Голевое безумие на "Химике"!
Дата публикации: 12.01.2005
Категория: Чемпионат России
Страницы: 1

В первом домашнем матче 2005 года "Кузбасс" принимал амбициозного дебютанта Высшей лиги, усть-илимский "Лесохимик". Кемеровчане порадовали собравшихся болельщиков настоящей голевой феерией, 13 раз отправив мяч в ворота гостей. Один из лучших нападающих "Кузбасса" Сергей Тарасов отметился сразу 6 забитыми мячами! Таким образом, для достижения отметки в 400 забитых мячей в Чемпионатах России\СССР Сергею осталось поразить ворота соперника дважды. Также 6 голов, но на двоих, забили Александр Сапега и Вадим Стасенко (по хет-трику каждый). Один мяч записал на свой счёт защитник Михаил Добрынин.

12.01.2005, Кемерово, Губернский Центр Спорта, 6000 зр., -2, ясно.
"Кузбасс" - "Лесохимик" 13:0 (4:0)
Голы:
2 мин. Тарасов 1:0,
22 мин. Тарасов 2:0,
36 мин. Тарасов 3:0,
41 мин. Стасенко 4:0,
46 мин. Тарасов 5:0,
53 мин. Тарасов 6:0,
60 мин. Сапега 7:0,
65 мин. Сапега 8:0,
71 мин. Сапега 9:0,
77 мин. Тарасов 10:0,
78 мин. Добрынин 11:0,
84 мн. Стасенко 12:0,
89 мин. Стасенко 13:0.

Нереализованный пенальти:
45 мин. Захаров ("Лесохимик") - мимо.

Следующий матч "Кузбасс" проведёт 15 января в Екатеринбурге против аутсайдера Чемпионата России "СКА-Свердловска".